ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

22.05.2024

19 мая 2024 года исполнилось 102 года со дня организации пионерского движения. В СССР праздник носил официальное название — День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина.

В новом формате пионерское движение сегодня продолжается в школах и колледжах: «Движение Первых», Центры детских инициатив, военно- патриотическое движение юнармейцев, Советы Первых, волонтерские корпуса и другие молодежные общественные объединения.
«Движение первых» было создано в 2022 году. Оно предоставляет стипендии, стажировки и тренинги для молодёжи, а также способствует обмену опытом и знаниями между школьниками и студентами СПО разных регионов страны.
Стоит отметить, что школьники проявляют большой интерес к различным направлениям Движения Первых и активно регистрируются на мероприятия, попробуют свои силы в конкурсных испытаниях.
Участники Движения Первых имеют шансы побывать в таких Международных детских центрах, как "Артек", "Океан", "Смена" и "Орленок".
Ученик нашей школы, участник Движения Первых, Егоркин Семен уже неоднократно побывал в МДЦ "Артек". В этом году ему посчастливилось побывать там на 3 смене с 11 марта по 1 апреля.
"Артек-это удивительное место, это поистине перекресток возможностей, где каждый может открыть для себя новое и важное)) Он очень круто изменил мой взгляд на мир и мою жизнь в лучшую сторону!"- делится впечатлениями Семён.
20 мая на внеурочном занятии #разговорыоважном все ученики нашей школы узнали историю возникновения детских общественных организаций и поговорили о традициях пионерии, которые сохраняют и развивают участники Движения Первых.
Вступайте в Движение Первых! Будьте лучшими! Будьте Первыми!

Дата создания: 25.06.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.06.2024