09.06.2021

11111.jpg

Проводится Министерством просвещения РФ и ФГБОУ ДО «Федеральный детский центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей»

02.06.2021

23.05.2021

21.05.2021

2.jpg

21.05.2021

1.png

21 мая для учащихся 5-6 классов был проведён «Урок Арктики» Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к теме изучения Арктики. Школьники узнали ответы на различные вопросы: Чем уникальна экосистема Арктики? Как и почему необходимо сохранить экосистему Арктики? Как открывали Северный морской путь и как шли полярные исследователи к Северному полюсу? Почему Арктика является драйвером развития России? Присоединиться к уроку смогут педагоги и ученики 5–11-х классов. Материалы для проведения можно скачать по ссылке. Для учеников разных возрастов предусмотрены разные темы: для 5–6-х классов – «Экосистема Арктики: спасём или потеряем», для 7–8-х классов –«Полярные экспедиции: история и современность», ученики 9–10-х классов изучат тему «Полезные ископаемые Арктики: изведанные и неизведанные богатства страны», а учащиеся 10–11-х классов обсудят тему «Северный морской путь – драйвер развития России».

01.05.2021

1111.jpg

8 мая 2021 года в рамках мероприятий, приуроченных к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне, Свердловская железная дорога организует прибытие исторического поезда «Поезд идет на Восток» на станцию Богданович. В составе поезда вагон аптека-операционная, солдатская теплушка, офицерский и крытый стилизованные вагоны, вагоны-платформы, на одном из которых размещена сцена. Вагон прибывает на станцию Богданович в 11:30 местного времени отправляется в 14:30.

28.04.2021Хочу такой сайт

23.04.2021

000.jpg

Памятки для учащихся по формированию привычки к здоровому образу жизни

22.04.2021

foto-21-04-2021-10-08.jpg

Традиционный весенний субботник. Сделаем школьный двор и прилегающую терртрорию чище!

22.04.2021

20.04.2021

12.jpg

Железная дорога – это зона повышенной опасности. Но есть люди, которые, глядя на плакаты, пропагандирующие Правила безопасности граждан при нахождении в зоне повышенной опасности, все равно продолжают их нарушать. Но больше всего поражает то, что так поступают взрослые, которые подают пример своим детям и внукам, забывая, что, в конечном счете, они рискуют жизнью. Нередки случаи травматизма людей, идущих вдоль железнодорожных путей или в колее. Движущийся поезд остановить непросто. Его тормозной путь в зависимости от веса, профиля пути в среднем составляет около тысячи метров. Кроме того, надо учитывать, что поезд, идущий со скоростью 100-120 км/час, за одну секунду преодолевает 30 метров. А пешеходу, для того чтобы перейти через железнодорожный путь, требуется не менее пяти-шести секунд. Детский травматизм вызывает особую тревогу в условиях развития высокоскоростного движения. Ведь дети не всегда могут оценить реальную опасность. Наиболее эффективным методом предотвращения детского травматизма становится недопущение несанкционированного нахождения детей и в зону движения скоростных поездов. Уважаемые родители! Берегите детей, не позволяйте им играть вблизи железнодорожного полотна. В ваших руках самое главное — жизнь ребенка.

16.04.2021

18.03.2021

123.jpg

С 15 по 26 марта 2021 года на территории Свердловской области пройдет первый этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции "Сообщи, где торгуют смертью". Организаторами акции традиционно выступают Управление по контролю за оборотом наркотиков Главного управления МВД России по Свердловской области и органы исполнительной власти, местного самоуправления, медицинские и общественные организации. Областная наркологическая больница и филиал "Урал без наркотиков" также входит в число участников акции. Акция направлена, в первую очередь, на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, сбор и проверку оперативно-значимой информации, а также оказание квалифицированной консультативной помощи по вопросам лечения и реабилитации лиц с наркотической зависимостью. В рамках акции любой житель Свердловской области может сообщить о фактах изготовления и распространения наркотиков, либо получить консультацию по вопросам лечения и реабилитации по круглосуточным «телефонам доверия»: Управление по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Свердловской области – (343) 358-71-61; Телефон доверия экстренной психологической помощи Министерства здравоохранения Свердловской области - 8-800-300-11-00; Горячая линия Областной наркологической больницы - 8-800-3333-118; Телефон доверия для детей и подростков - (343) 307-72-32, 8-800-2000-122.

18.03.2021

2.jpg

12.03.2021

vesenniekanikuly.jpg

05.03.2021

6-в.jpg

2020 год – год пандемии – показал, что волонтёрское движение в России готово к любым вызовам, а неравнодушие и искренность граждан поможет преодолеть любые невзгоды. На протяжении года волонтёры Штабов Акции #МЫ ВМЕСТЕ не представляют свою жизнь без доставки продуктов и лекарств пожилым, без помощи в красных зонах больниц, без парадов под окнами ветеранов, без новогоднего настроения, которое подарили детям. В период празднования годовщины с 1 по 5 марта по всей России прошли акции и мероприятия, приуроченные к празднованию Года Общероссийской акции взаимопомощи #МЫ ВМЕСТЕ . Главным символом является оранжевая нить – символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье, тысячи частей единого клубка. Учащиеся МОУ СОШ №3 присоединились к акции: стоя в кругу, под слова организатора, сообщающего об акции, школьники передавали оранжевую ленту, говоря при этом слова, связанные с врачами, пандемией, волонтёрами. Затем каждый отрезал себе кусок ленты и привязал на запястье

Дистанционное обучение.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.