ДЕНЬ РАДИО

07.05.2024

В России 7 мая отмечают День радио — профессиональный праздник всех работников связи. Именно в этот день 129 лет назад российский физик Александр Попов представил коллегам аппарат, ставший родоначальником современных радиоприемников.День радио можно смело назвать профессиональным праздником работников радио и телевещания, связистов, преподавателей и выпускников профильных вузов, производителей радиотехники, а также всех радиолюбителей.В век цифровых технологий радио по-прежнему остается самым популярным средством связи. Радио в стране слушает каждый второй россиянин. Наибольшей популярностью пользуются музыкальные программы, прогноз погоды и различные ток-шоу.
Школьники вместе с советником по воспитанию Махневой Е.Ю. рассмотрели радио, которое придумал А. Попов и узнали подробности такого важного события. Рассмотрели, как со временем менялся внешний вид приемников и форматов радиовещания.
В настоящее время радиоволны используются во многих сферах жизни: телевидении, сотовой связи, медицине, навигации. Радио - это еще и экстренный способ связи при чрезвычайных ситуациях, военных и поисково-спасательных операциях. Радиосвязь также используется в туризме, судоходстве и на железной дороге.

Дата создания: 25.06.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 25.06.2024