УРОКИ МУЖЕСТВА

02.05.2024

В нашей школе регулярно проводятся Уроки Мужества с целью формирования у обучающихся патриотического сознания, любви и уважения к Родине на основе единых патриотических ценностей, чувства причастности к героическому прошлому и настоящему нашей страны, уважительного отношения к Героям, участникам специальной военной операции, проявившим отвагу, мужество и героизм.
2 мая в преддверии дня Победы в нашей школе для 7-11 классов прошли Уроки Мужества.
Сизов Дмитрий Николаевич - руководитель поискового военно-патриотического клуба "Спутник" совместно с участником СВО, казаком хутора "Южный" станицы "Богдановичская" Угриновым Антоном Геннадьевичем провели уроки Мужества для ребят на тему "О чём говорят трофеи".
Школьники узнали об отваге российских военных, находящихся в зоне СВО, о силе патриотического духа и человеческих качествах наших бойцов, проявляющих мужество и героизм на защите нашей Родины. Спикеры познакомили детей с трофейными предметами - головными уборами, бронежилетами, аптечками и их содержимым, документами и предметами личной гигиены.
Антон Геннадьевич рассказал ребятам о своей службе в СВО и о том, с кем там сражаются воины России. Учащиеся задали Антону массу вопросов о службе, быте солдат на фронте и о его мотивах пойти добровольцем. По вопросам было видно, что наших молодых людей тема специальной военной операции очень волнует и вызывает повышенный интерес.
Данное мероприятие ярко раскрывает для детей представление о мужестве, долге, физической и нравственной готовности оказать помощь, чести, ответственности. Ученики поняли,что их личные достижения жизненных целей взаимосвязаны с готовностью к служению своему Отечеству.
Во все времена наш народ защищал свою землю. Подвиг российского народа и вклад каждого человека в Победу невозможно переоценить. Об этом мы должны помнить всегда!

Дата создания: 02.05.2024Хочу такой сайт

Дата обновления: 02.05.2024