07.05.2024

В МОУ СОШ № 3 состоялся конкурс "Смотр строя и песни", посвященный 79-ой годовщине Великой Победы

Сегодня, как и в былые времена, Российская армия славится своими воинами. У нее славное прошлое , достойное настоящее и уверенное будущее. А будущее России - это сегодняшние мальчишки и девчонки, которые любят свою Родину, ценят ее людей и всегда готовы прийти на помощь.

С самого утра в школе стояла торжественная и волнительная атмосфера. Ребята в белых рубашках заполнили школьные коридоры и кабинеты. Повторяли песни и речевки, повороты, перестроения - репетировали с классными руководителями.

В конкурсе участвовали все классы, кроме первоклассников.

Юнармейские отряды по пятибалльной шкале оценивало компетентное жюри:

Крутаков Александр Евгеньевич - сержант запаса, ветеран боевых действий

Дубовкин Андрей Александрович - гвардии старший матрос

Носков Владимир Владиславович -матрос запаса, выпускник кадетского корпуса

Лежнин Александр Валерьевич - гвардии старший лейтенант, майор уголовного розыска

Ившин Евгений Олегович - учитель физкультуры МОУ СОШ №3

Для всех команд были единые критерии оценивания:

дисциплина строя,

строевой шаг,

перестроения,

повороты,

исполнение речевки,

исполнение песни,

внешний вид участников смотра,

сдача рапорта,

подача команд.

По итогам конкурса места среди классов распределились следующим образом:Хочу такой сайт

1место: 2а, 3в, 4а и 4б, 5б, 6а, 7в, 8а и 8б, 9г, 11п

2место: 2б, 3а, 4в и 4г, 5а, 6в, 7а, 8в, 9б, 10п

3место: 2в, 3б и 3г, 5в, 6б, 7б и 7г, 8г, 9а, 11у

4 место: 8д, 9в

Лучшими командирами в параллелях стали :

Землянухин Евгений (2а класс)

Куликов Владимир ( 3в класс)

Матевосян Арман (4а класс)

Киселев Дмитрий (5б класс)

Шишкин Станислав (6а класс)

Панов Иван (7а класс)

Мещеряков Артем (8а класс)

Бусыгин Денис (9г класс)

Землянухин Всеволод (11п класс)

Строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость, опрятность и строевую выправку, имеет важное значение для подготовки учащихся старших классов общеобразовательных учебных заведений к службе в Вооружённых силах России.

Поздравляем победителей! Благодарим классных руководителей за подготовку ребят и всех участников смотра строя и песни!

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024