МИР! ТРУД! МАЙ!

27.04.2024

Первомай наших дней - праздник, объединяющий людей самых разных профессий, общественных организаций. Официальное название праздника 1 Мая - День весны и труда.

1 Мая - праздник для всех, кто своим ежедневным трудом создает завтрашний день, процветание и благополучие своей страны и семьи.

Этот день одинаково любим всеми поколениями, и по праву может считаться народным. Слова "Мир! Труд! Май!» для нас актуальны, они отражают наше общее стремление к процветанию, порядку и созиданию.

Актив школы- Первые - Казанцева Вероника и Несытых Ирина совместно с советником директора по воспитанию Махневой Е.Ю. а также с Богдановичский краеведческий музей провели интерактивную викторину для пятиклассников, посвященную Празднику весны и труда. Ребята узнали историю праздника, познакомились с профессиями прошлого и удивились разнообразию современных профессий. Также ученики рассказали о том, кем работали и работают члены их семей и чем особенен их труд.

Первомай наполнен светом и теплом весеннего солнца. Этот праздник объединяет профессии и поколения, дарит душевный подъем и энергию. А такие понятия, как Мир и Труд, являются вечными символами созидания, залога развития любого общества, укрепления экономики, повышения благосостояния народа.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024