01.12.2023

День Неизвестного Солдата- это памятная дата России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами.

Именно 3 декабря 1966 года, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.

Беседы, посвящённые Дню Неизвестного Солдата, для учащихся третьей школы провели представители общественных организаций нашего города. Ребята услышали рассказы об истории памятной даты, о суровых временах Великой Отечественной войны, о деятельности поисковых отрядов.

В своих выступлениях гости использовали видео, фотографии, различные документы, фрагменты боеприпасов.

Благодарим за сотрудничество:

ветерана МВД Порсина С.А,

ветерана ВС РФ Махнева Ю.А.,Хочу такой сайт

председателя общественной организации "Память сердца. Дети погибших защитников Отечества" Старкову Л.Н.,

председателя общественной организации Ветеранов Группы Советских Войск в Германии Щипачева С.Н.,

руководителя подростково-молодежного клуба "Спутник" Сизова Д.Н.

Дата публикации: 01.12.2023