ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

9 декабря в России отмечают День героев Отечества.

Эта памятная дата была утверждена Федеральным законом от 28 февраля 2007 года "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы и памятных датах России".

Этот праздник – дань высочайшего государственного и общественного уважения к тем, кто защищал Россию и борется за правду и справедливость сегодня. В этот день мы отдаем честь всем, кто трудится на благо нашей страны и совершает героические подвиги во имя Родины.

В 2007 году в столице был открыт первый в России Музей Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров Орденов Славы.

В преддверии этого праздника советник директора по воспитанию Махнева Е.Ю. провела квиз-игру для учеников 6- х классов, посвященную памятной дате.Хочу такой сайт

Дата публикации: 08.12.2023