08.07.2023

День семьи, любви и верности празднуется ежегодно 8 июля.

Дата выбрана неслучайно, так как ранее в этот день почитали святых Петра и Февронию Муромских, которые и вдохновили православных верующих на создание семейного праздника. Ведь семья — это не только важнейшая ячейка общества, но и самое ценное, что есть у человека на земле.

В этот день проводятся музыкальные концерты и ярмарки для жителей и гостей города.Так в нашем городе Богданович популярен Кашинский хоровод, приуроченный к празднику. Многие выезжают шумной ватагой на природу — покидать мячик, поиграть в бадминтон. А вечером собираются в теплой семейной обстановке за настольными играми или совместным чтением книг.

У дня семьи, любви и верности даже есть собственный символ — это ромашка. Во время праздника принято дарить девушкам именно эти цветы, а также «февроньки — отечественный аналог валентинок: открытки с изображением ромашек.

Ребята пришкольного лагеря "Большая перемена" не остались в стороне от праздничной темы. Сделали рамку для фотографий из ромашек, а также сняли видео-поздравление и мини -ролик, с пальчиковыми куклами на тему дружная семья. Дети с интересом поучаствовали в викторине к дню Любви, семьи и верности.Хочу такой сайт

Дата публикации: 08.07.2023