Наши в "Артеке"

19.05.2023

Благодаря своей активной жизненной позиции и участию в различных мероприятиях муниципального, областного и всероссийского уровней (музыкальные, спортивные, литературные, хореографические и многие другие конкурсы) ученики МОУ СОШ № 3 сегодня оказались в международном детском центре "Артек".

«Артек» расположен в Крыму, в одном из красивейших мест планеты – на побережье Черного моря, в 12 км от знаменитого южнобережного курорта – города Ялты, в поселке городского типа Гурзуф.

В советское время был самым знаменитым пионерским лагерем СССР и считался визитной карточкой пионерской организации страны.

Постепенно «Артек» из небольшого летнего палаточного лагеря вырос в один из самых крупных в мире комплексов детского отдыха. Так осенью 2014 года в «Артеке» стартовали работы по благоустройству территории, реконструкции и капитальному ремонту корпусов.

Наши ребята попали на 5 смену «Славе не меркнуть, традициям жить!» (с 4.05 по 25.05)

Мещерякова Алиса

Савин Михаил

Полыгалова АленаХочу такой сайт

Полыгалова Екатерина

Алиса Мещерякова делится впечатлениями об "Артеке":

"Я попала в отряд МЧС. Нас обучают правилам безопасности, мы вяжем узлы, быстро надеваем специальную, пожарную одежду, умеем надевать противогаз и знаем как устроена пожарная машина. Помимо профильных занятий по МЧС , у нас различные творческие , музыкальные мероприятия. Ну и так как мы попали на смену , которая идет в учебное время, то мы ходим в школу. Школьные занятия - через день. Так же есть Сетевой Образовательный Модуль (СОМ).

СОМ-это более развлекательные уроки,на которых дети могут покинуть территорию школы и посетить уроки в новых,неизведанных местах, сделать больше новых фотографий и узнать много нового по определённым предметам. Ну и также у нас есть веревочный парк , бассейн и всякие квесты на которые мы ходим с нашим отрядом.

Отряд у нас очень дружный , несмотря на возраст. В нашем отряде категория 13-17 лет , но это не важно , важно что мы очень веселые и дружные ! Мы настолько сдружились и привыкли к друг другу. Я очень рада , что попала в Артек! Ведь я узнаю много нового, познакомилась с интересными людьми и нашла себе новых друзей !"

Дата публикации: 19.05.2023