ДЕНЬ ПОБЕДЫ

09.05.2023

Май 1945 года советская армия встретила в Берлине. Наступательная операция, стартовавшая 16 апреля, завершилась 2 мая, а вечером 8 мая (по московскому времени - примерно через час после полуночи 9 мая) состоялось подписание Акта о безоговорочной капитуляции Германии.

Сегодня в МОУ СОШ № 3 у мемориальной стены прошел школьный митинг , посвященный 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Ученики 8-х классов провели торжественное мероприятие для всей школы: прочитали проникновенные строки, спели трогательные песни. Память павших школа почтила минутой молчания. Неравнодушные дети возложили цветы к мемориальной доске.

78 лет назад на параде торжественным маршем прошли сводные полки действовавших в конце войны фронтов. Впереди шли командующие фронтами и армиями, Герои Советского Союза несли знамена прославленных частей и соединений. Парад завершился маршем 200 знаменосцев, бросавших знамена побежденных немецких войск на помост у подножия Мавзолея.

День Победы в войне над фашистской Германией — является в России, бывших советских республиках и ряде стран Европы одним из самых важных, трогательных и славных праздников.Хочу такой сайт

Дата публикации: 09.05.2023