Логопедический капустник «Все профессии важны»

27.04.2023

Сегодня в МОУ СОШ № 3 прошло логопедическое мероприятие для первоклассников, посвященное дню труда - 1 мая.

Школьный логопед Ахметова Олеся Александровна провела развлекательную речевую программу. Она поделила ребят на 2 команды "Пионеры" и "Октябрята", рассказала им о значимости труда и важности этого праздника, а ученики активно отвечали на вопросы викторины. За правильные ответы школьники получили флажки !

Ребята узнали о профессиях мира в целом и об особенностях профессий нашей страны в частности, посмотрели презентацию, посвященную празднованию 1 мая, а также прошли в небольшом праздничном шествии под музыку

Мероприятие оставило у ребят массу ярких положительных эмоций. Дети активизировали свою познавательную деятельность, развили воображение , сообразительность , изобретательность , любознательность , наблюдательность , мышление и речь.

В конце мероприятия дети изобразили на бумаге свою будущую профессию. Олеся Александровна донесла до учеников мысль о том, что нужно уважать любой труд и людей труда.Хочу такой сайт

Дата публикации: 27.04.2023