День студента

24.01.2024

25 января в России традиционно отмечается День студенчества. Именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета подписала указ «Об учреждении Московского университета». А всероссийским этот праздник стал уже при императоре Николае 24 января, в преддверии Дня студента в третьей школе в 10- 11 классах прошла Своя игра "Итак, она звалась Татьяной..."

Игра, приуроченная к акции Движения Первых "Карьера Первых", прошла в доброжелательной обстановке. В ходе игры ребята узнали об интересных фактах и традициях высших учебных заведений и почему день студента еще называют Татьяниным днем.

Во время игры ребята не только более подробно познакомились с профессиональными учебными заведениями, но задавали вопросы об особенностях студенческой жизни.

Но какую бы профессию ни выбрал человек, ему всегда пригодятся знания, полученные в школе . А каждому старшекласснику уже сейчас стоит определиться со своими интересами , больше читать, набираться опыта и знаний.

День студента — праздник молодости, праздник всех тех, кто хранит в душе огонь творчества, жажду знаний, поиска и открытий.Хочу такой сайт

Сегодняшние студенты — это те специалисты, от которых завтра будет зависеть будущее нашей страны, именно им предстоит развивать Россию и вести страну вперед.

Дата публикации: 24.01.2024