Ежегодно в России 23 февраля отмечается День защитника Отечества.

Этот праздник служит главным образом символом памяти и уважения к истории России, ее героям, которые во все времена мужественно встают на защиту своей Родины.

В каждом классе прошел торжественный классный час. Девчонки и учителя говорили о важности и значимости этого праздника и поздравляли мальчишек.

Библиотекарь Центральной Детской библиотеки Важенин Алексей Константинович и учитель истории Бубенщикова Мария Олеговна рассказали учащимся 5-б и 5-а классов об одной из самых крупных и жестоких битв в истории человечества- Сталинградской битве.

Ученики 5-ых классов с удовольствием поучаствовали в дискуссии по этой и теме и порадовали своими знаниями в области истории Отечества.

Также для учеников 6-х классов педагог- организатор Гуляева А.С. совместно с учителями физкультуры Ившиным Е.О. и Вавиловым М.А. провели дружеские состязания «А ну-ка, мальчики!», которое с нетерпением ждали как мальчишки,так и девчонки!

В канун праздника «День защитника Отечества» ребята продемонстрировали свою смекалку, находчивость, ловкость и силу, с удовольствием проходили различные этапы.

В итоге праздничных состязаний места распределились следующим образом:Хочу такой сайт

1 место 6-б класс

2 место 6-в класс

3 место 6-а класс

Каждый класс старался изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведённый праздник сплотил ребят и не оставил равнодушным никого.

Дата публикации: 22.02.2024