Весенняя смена школьного лагеря "Большая перемена"

31.03.2023

С 25 марта по 31 марта 2023 года в МОУ СОШ № 3 советником директора по воспитанию Махневой Екатериной Юрьевной была организована весенняя смена оздоровительного пришкольного лагеря для ребят.

Неделя каникул была насыщенной событиями и мероприятиями.
Открытие смены лагеря было интересным и ярким : школьников ждали
разнообразные конкурсы, соревнования, творческие занятия. Также ребята посетили городскую библиотеку, где вспомнили правила дорожного движения и поиграли в игру "Дорожная смекалка".
В понедельник 27 марта как всегда по традиции были проведены «Разговоры о важном», посвященные "ДНЮ ТЕАТРА, ПРИУРОЧЕННОМУ К 160- ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К. С. СТАНИСЛАВСКОГО". По итогам дня ребята создали свои театральные декорации, поиграли в театр и обсудили значимость года педагога и наставника в России.
В течение недели учеников МОУ СОШ № 3 ждал квест в городском парке "Вместе весело играть!", игра - путешествие от школьного библиотекаря Клюевой Елены Александровны "Сказочная энциклопедия России", шахматные турниры, «Веселые старты», библиочасы, экскурсия в краеведческий музей на выставку "Жены героев" и военно -историческую беседу от клуба "Тхан" с примеркой традиционной одежды и атрибутики клуба. Также отдыхающие в пришкольном лагере посетили концертно- игровую программу по экологический профилактике "Сбереги свою планету" в ДиКЦ и городской кинотеатр "Совкино", где с удовольствием посмотрели мультфильм "Коты Эрмитажа". В конце смены школьный организатор Гуляева Анастасия Сергеевна подготовила и организовала для ребят музыкально-развлекательную программу "Добрая игра", посвященную закрытию пришкольного лагеря.
Вкусную еду в лагере обеспечили работники столовой МОУ СОШ №3. Заботливые воспитатели лагеря обеспечили школьникам достойный, безопасный и разнообразный отдых!
Каникулы прошли весело, интересно и с пользой!!!

Дата создания: 11.05.2023

Дата обновления: 11.05.2023