Советник директора по воспитанию.

28.03.2023

С сентября 2022 года в 45 регионах России ввели должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, а с 2023-2024 учебного года такие специалисты появятся в школах, техникумах и колледжах по всей стране. Соответствующее поручение подписал президент России Владимир Путин.
Советники – это универсальные специалисты, одной из основных задач которых является реализация программ воспитательной работы. Они помогают сделать главный приоритет образования – воспитание – эффективнее и значимее. Этот специалист показывает детям, родителям и педагогам новые варианты развития, форматы общения. Советник -это наставник –добрый, уверенный в уникальности и таланте своих подопечных. Это неравнодушный к проблемам детей, школы и семьи педагог, транслирующий устоявшиеся ценности через новые реалии.
В МОУ СОШ № 3 советник директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными организациями – Махнева Екатерина Юрьевна.
Она совместно с обучающимися, принимает активное участие во всех мероприятиях, проектах, патриотических слетах и акциях, которые предлагает Российское Движение детей и молодежи (РДДМ).
Школьники должны не только знать об общественной жизни, но и активно участвовать в ней, реализуя свои возможности. При этом важно формировать правильные ценности: Родина, природа, человек, дружба, семья, знание, здоровье, труд, культура, красота. Советник в нашей образовательной организации помогает формировать их и развивать через активную социальную деятельность.
Екатерина Юрьевна нашла поддержку со стороны директора, завуча по воспитательной работе и многих коллег. Благодаря слаженной деятельности воспитательная работа в школе получилась насыщенной, интересной, плодотворной. Советник — это командный игрок, он строит свою деятельность на основе сотрудничества со всем коллективом, обучающимися и родителями.
Советник совместно со школьниками принимает активное участие во всех мероприятиях, проектах, патриотических слетах и акциях, которые предлагает Российское Движение детей и молодежи.
Акции «Дни единых действий» помогают сформировать у детей понимание ключевых календарных дат и системы ценностей современной России. Привычные календарные даты становятся интересными и осмысленными для школьников, а участие в акциях дает возможность детям проявить свои организаторские и творческие способности.
Ребята активно включаются в проекты Российского движения детей и молодежи по различным направлениям: патриотизм, экология, краеведение, творчество, спорт, медиа, гражданская активность. Каждый здесь может найти себе направление по душе.

Дата создания: 11.05.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.05.2023