Разговоры о важном!

27.03.2023

27 марта 2023 года в МОУ СОШ №3 прошли классные часы "Разговоры о важном", посвященные "ДНЮ ТЕАТРА, ПРИУРОЧЕННОМУ К 160- ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ К. С. СТАНИСЛАВСКОГО"
Вожатые школьного лагеря познакомили ребят с некоторыми фактами из биографии К. С. Станиславского и элементами его системы актёрского мастерства, а также сформировали образовательную среду, ориентированную на развитие внимания, наблюдательности, воображения, фантазии, и становление позитивной эффективной коммуникации.
Константин Сергеевич был очень разносторонним человеком, но делом всей его жизни стало театральное искусство. Разрабатывая своё учение об актёрском мастерстве, Станиславский показывал необходимость постоянной «работы актёра над собой».
Театр – это удивительное место, где происходят волшебные
представления и перевоплощения. А интересный запоминающийся спектакль – это результат совместной работы многих людей различных театральных профессий, но, конечно, в первую очередь это труд актёров и мастерство режиссёра.
Театр – это, прежде всего, зрелищная постановка, вид искусства,
основанный на представлении сюжета с помощью слов, музыки, движения, танца и мимики.
Ребята познакомились с некоторыми театральными профессиями и выполнили несколько заданий на освоение техник актёрского мастерства. Школьники поняли как важно не только развитие внимания, памяти, воображения и фантазии, но и культуры речи, выразительного чтения произведения.

Дата создания: 11.05.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 11.05.2023