Всероссийский фестиваль профориентации школьников "Билет в будущее!"

22.03.2023

22 марта в Екатеринбург- ЭКСПО стартовал Всероссийский фестиваль профессиональной ориентации школьников «Билет в будущее».Более 4000 человек собрались вместе, чтобы зарядиться энергией друг друга, познакомиться и обменяться опытом.

Фестиваль был проведен впервые министерством просвещения России совместно с Фондом гуманитарных проектов в Екатеринбурге в Год педагога и наставника, объявленный Президентом РФ Владимиром Путиным. Необходимость форума продиктована потребностью грамотного решения кадровых вопросов для развития экономики страны.

В фестивале принимают участие руководители региональных министерств образования, ведущие эксперты профессиональной ориентации школьников, представители национальных проектов, педагоги и школьники.

От ГО Богданович активное участие в мероприятиях фестиваля принимала делегация, состоящая из директора МКУ УО ГО Богданович - Кристины Владимировны Горобец, 20 руководителей общеобразовательных организаций и 17 советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими и общественными объединениями, в том числе директор МОУ СОШ № 3 - Серебренникова Наталья Владимировна и советник директора по воспитанию - Махнева Екатерина Юрьевна.

Почетными гостями фестиваля были:

Сергей Кравцов, министр просвещения Российской Федерации;

Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области;

Ольга Казакова, председатель Комитета Государственной Думы по просвещению;Хочу такой сайт

Иван Есин, управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов;

Артем Метелев, председатель Комитета Государственной Думы по молодежной политике;

Ермаченко Наталья Анатольевна -председатель Свердловского регионального отделения Российского движения детей и молодежи.

Темами фестиваля были: карьерное проектирование подростка, профориентация, региональные образовательные и трудовые рынки, востребованные профессии будущего, консолидация образования и бизнеса.

Дата создания: 11.05.2023

Дата обновления: 11.05.2023