8 марта- Международный женский день

08.03.2023

Международный женский день — всемирный день женщин, в который помимо чествования прекрасной половины человечества, также отмечаются достижения женщин в политической, экономической и социальной областях, празднуется прошлое, настоящее и будущее женщин планеты.
В 1910 году с предложением учредить День солидарности женщин всего мира выступила Клара Цеткин — известная коммунистка и реформатор. Главной идеей праздника было отстаивание прав трудящихся женского пола. Первые два года праздник отмечали в разные дни марта, а начиная с 1914, женщины сразу нескольких стран сплотились в борьбе за свои права в один день — 8 марта.
Сейчас праздник утратил первоначальную политическую окраску и считается днём весны, женской красоты, нежности, душевной мудрости и внимания к женщине, вне зависимости от её статуса и возраста.
Десятиклассники МОУ СОШ №3 под руководством классных руководителей Соболевой Е.Г. и Головиной Е.В. подготовили праздничный концерт с букетами пожеланий для учителей и работников школы.
Почетными гостями стали ветераны педагогического труда МОУ СОШ №3.
Свежей, раннею весной
Улыбается пусть праздник,
И цветочною страной
Обернётся день прекрасный.
На мероприятии в актовом зале школы звучали песни, стихи о женщине, видео-поздравления.
Мужской коллектив школы пожелал девушкам и женщинам оптимизма, творчества во всем, здоровья и любви близких людей.
Изюминкой вечера стала музыкальная композиция на саксофоне от Мещерякова Артема.
Поздравить прекрасную половину школы в актовый зал пришли и первоклашки (классный руководитель Черепкова О.А.) и ученики 2а класса (классный руководитель -Плотникова И.В.). Дети представили зрителям сценку о роли женщины - дочери, сестры, мамы, бабушки, а также спели песню.
Каждый желающий мог сфотографироваться в фотозоне на сцене, которую подготовили школьный организатор- Гуляева А.С. и советник директора по воспитанию Махнева Е.Ю.
Праздник не обошелся без цветов и теплых слов признательности.

Дата создания: 15.03.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.03.2023