Классная встреча "Правильные старты"

03.03.2023

28 февраля 2023 года состоялась классная встреча учеников МОУ СОШ № 3 с сотрудником Госавтоинспекции Богдановича Николаем Павловичем Коровиным совместно со сказочным героем из Делового и культурного центра Богданович - Карандашом и специалистами Центра помощи семье и детям г. Богдановича. Они провели "Правильные старты" с элементами ПДД ,таким образом напомнив школьникам о правилах безопасного поведения на улицах города.
Под руководством педагогов и советника директора по воспитанию МОУ СОШ № 3 были сформированы две команды – «Зебра» и «Полицейские». Инспектор госавтоинспекции Николай Павлович Коровин поприветствовал ребят и представил своего помощника – Карандаша, знатока Правил дорожного движения. После чего началась весёлая и спортивная эстафета «Правильные старты».
Команды соревновались не только в силе, ловкости, смекалке, быстроте, но и в знаниях дорожной грамоты и культуре безопасного поведения на улице и дороге. Например, в эстафете «Дорожные почтальоны» школьники находили нужные окончания к словам, в эстафете «Найди пару» разгадывали загадку о дорожных знаках и находили их изображение на рисунках. В эстафете «Осторожно, красный» необходимо было успеть довести баскетбольный мяч до места, пока горит зелёный свет светофора и остановиться на красный.
В завершении мероприятия Николай Коровин вместе с приглашенными гостями поздравил участников с успешным завершением соревнований, объявив, что победила дружба и вручил всем участникам благодарности за участие.

Дата создания: 15.03.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.03.2023