Масленичная неделя 2023

22.02.2023

В МОУ СОШ №3 прошли масленичные развлекательные игры. Учитель физкультуры Ившин Евгений Олегович и школьный организатор Гуляева А.С. вышли на школьный двор с учениками 2б и 4б классов.
Ребята весело посоревновались друг с другом, сыграли в традиционные масленичные игры.
Самый известный сегодня славянский праздник — Масленица, о ее традициях знают и взрослые, и дети.Масленица — один из самых радостных и веселых праздников на Руси.
Масленичная неделя в 2023 году начнется в понедельник, 20 февраля, и продлится по воскресенье, 26 февраля.
Традиционные атрибуты народного празднования Масленицы — чучело Масленицы, забавы, катание на санях, гулянья, блины и лепёшки, вареники и сырники.
На Руси существовало множество традиционных развлечений, характерных для масленичного четверга:
кулачные бои;
катания на лошадях и в повозках;
соревнования на ловкость и выносливость;
хороводы;
игры в снежки;
штурм и захват снежного городка;
разведение костров и прыжки через огонь;
песни, пляски

Дата создания: 15.03.2023Хочу такой сайт