Литературный квартирник

20.02.2023

20 февраля в МОУ СОШ №3 в рамках международного дня родного языка активисты школы организовали литературный квартирник совместно со своим учителем русского языка и литературы Пановой Оксаной Александровной.
В качестве исходного русского произведения ученики взяли сказку "Репка", но переделали ее на новый лад таким образом, что в ней заиграли новыми красками все актуальные в опросы сегодняшнего дня.
Ребята самостоятельно придумали и воплотили свои образы, смастерили необходимый реквизит, подобрали музыку . Они вжились в роль своих персонажей так, что было весело и интересно смотреть инсценировку всем - одноклассникам, учителям, советнику директора по воспитанию - Махневой Е.Ю.
Ежегодно праздник отмечается 21 февраля. Цель праздника – содействие языковому и культурному разнообразию и многоязычию, сохранению исчезающих языков, культур и народностей. Деятельность по распространению родного языка способствует не только
лингвистическому разнообразию и многоязычию, но и более полному пониманию языковых и культурных традиций во всем мире.

Дата создания: 15.03.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.03.2023