Разговоры о важном "День защитника Отечества"

20.02.2023

20 февраля 2023 года в МОУ СОШ №3 прошли классные часы "Разговоры о важном", посвященные дню Защитника Отечества.
Педагоги разговаривали с детьми о роли Вооруженных сил
Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны. Учителя с благодарностью рассказывали ученикам о тех, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.
23 февраля, в День защитника Отечества, мы чествуем всех,
кто ежедневно отдаёт долг Родине, кто считает защиту своей страны –
делом чести и жизни.
В нашей стране к подготовке специалистов военных профессий подходят очень тщательно и серьезно. Учителя рассказали детям, что существует сеть современных высших военных учебных заведений разной направленности - вузы страны, в которых можно получить военную профессию.
А для тех ребят, кто связывает свое будущее с профессиональной
армией, существуют кадетские, суворовские и нахимовские училища,
обучение в которых начинается с 5 класса.
Праздник День защитника Отечества – символ мужества и преданности Родине, отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.

Дата создания: 15.03.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.03.2023