15 февраля- день памяти воинов -интернационалистов

16.02.2023

15 февраля в день памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, ученики МОУ СОШ №3 посетили митинг и возложили цветы к памятнику "Героям Отечества".
Ученики 6-х классов приняли участие в школьном митинге в Парке Победы, посвящённом этой памятной дате. А ученики 10-11 классов и ребята из отряда "Юнармия" поучаствовали в общегородском торжественном митинге. Это день вывода войск из Афганистана после страшной десятилетней Афганской войны. Ребята прослушали информацию об Афганской войне, почтили память погибших минутой молчания, а также возложили цветы к памятным знакам.
День вывода войск из Афганистана —

День памяти, скорби, день пролитых слез.
О тех, кто уже не вернется из боя,
О тех, кто не вспомнит уж русских берез.
Им вечная память за подвиг и храбрость.
А тем, кто вернулся в родную страну —
Вся наша признательность и благодарность,
Стереть бы из памяти эту войну.

Дата создания: 15.03.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 15.03.2023