Уроки здоровья прошли в МОУ СОШ №3

Уроки здоровья прошли в МОУ СОШ №3

Правильное питание – залог здоровья. Ведь здоровье – это самое большое богатство и его нужно беречь. Каждый человек должен создать условия для формирования потребности ведения здорового образа жизни.

Вместе со школьным организатором Гуляевой А.С. и советником директора по воспитанию Махневой Е.Ю. ребята совершили увлекательное путешествие в страну «Здорового питания», познакомились с продуктами полезными и опасными для здоровья, узнали много интересного и полезного.

Дети создали свои правила здорового питания
‼
1. Есть поменьше сладостей и булочек, т.к. в этой пище много углеводов, которые превращаются в жир, что может привести к полноте.
2. Нужно стараться есть разнообразную, чтобы организм получал все необходимые ему питательные вещества.
3. Пища не должна быть горячей, обжигающей.
4. Необходимо соблюдать режим, т.к. организм привыкает к нему и пища лучше усваивается.
5. Утром необходимо завтракать. У школьников (если не завтракали) может болеть голова, внимание будет рассеянным, уменьшится работоспособность.
6. Ужинать нужно не позже, чем за 2 часа до сна, т.к. наедаться на ночь вредно.

В конце занятия каждый ребенок нарисовал полезный и важный продукт питания.
#РДШ #РДШ96 #РДДМ #РДДМ96 #ДвижениеПервых #РДШ_Богданович#урокиздоровья

Дата создания: 28.02.2023