День Российской науки.

08.02.2023

В МОУ СОШ №3 советник директора по воспитанию Махнева Е.Ю. провела для учеников 2б класса мероприятие, посвященное дню Российской науки "Это нам надо!". Ребята обсудили новейшие достижения в разных областях науки, помечтали и придумали , что они могли бы привнести в российскую науку. Кто-то создал бы супер современную бионическую руку, кто- то - машину времени, а кто-то универсального робота-помощника. Наиболее интересные идеи появились у Кунгуровой Валерии, Бражкина Тимофея, Сорокиной Ярославы, Батенева Сергея, Симановой Карины, Бабкина Егора, Старковой Насти. Все свои креативные идеи дети нарисовали и рассказали о них в небольшом видео.
История праздника начинается со времен Петра I. По его велению в 1724 году именно 8 февраля был издан указ о развитии науки в российском государстве, благодаря чему появилась первая Академия наук и художеств. Она принципиально отличалась от зарубежных аналогов, объединяя гимназию и университет.
В День российской науки проводят ежегодные конференции и слёты молодых и перспективных ученых в разных областях, а также мероприятия, которые позволяют обсудить вопросы и увидеть огрехи в современной научной деятельности, а также отметить ее новейшие достижения.
Наша страна дала миру множество уникальных имен и научных открытий, которые сыграли большую роль в развитии человеческой цивилизации. М. Ломоносов, К. Циолковский, И. Павлов, Д. Менделеев и многие выдающиеся ученые, перевернувшие мир своими достижениями.

Дата создания: 09.02.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 09.02.2023