День воинской славы.

2 февраля - День Воинской славы - День Победы в Сталинградской битве
В МОУ СОШ № 3 прошел кинолекторий , посвященный 80 летию со дня Победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве.
10 -классники совместно с советником директора по воспитанию Махневой Е.Ю. посмотрели документальный фильм о событиях Великой Отечественной войны "Великая война. Сталинград" и обсудили эту страшную страницу нашей истории. Ребята порассуждали о значении Сталинградской битвы в ходе войны и почему нам удалось выиграть эту битву. Также ученики высказали восхищение подвигами героев, которые вызывают чувства гордости за свой народ.
В городе Волгограде ( тогда Сталинграде) свыше 200 исторических мест, связанных с его героическим прошлым. Среди них мемориальный ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане, Дом солдатской славы (Дом Павлова) и другие. В 1982 году открыт Музей-панорама «Сталинградская битва».

Дата создания: 02.02.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 02.02.2023