День студента - 25 января

24.01.2023

В преддверии дня студента и в рамках акции«Студент сквозь года» активисты Российского движения детей и молодежи МОУ СОШ №3 вместе с советником директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями Махневой Е.Ю. расспросили учителей об их студенческой жизни.
Водолазова Елена Владимировна - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 3
"Я окончила филологический факультет Уральского государственного педагогического университета. Студенческие годы всегда вспоминаю с ностальгией, хочется вернуться в молодость…
Учёба в университете – это огромное количество прочитанных книг: художественной литературы, критических статей, методической литературы; это стопы тетрадей с конспектами; это бессонные ночи перед экзаменами.
Интересно вспоминать преподавателей. Некоторые из них всю душу вкладывали в свой предмет, доносили до нас знания. Некоторые были «друзьями» студентов и часто закрывали глаза на пропуски, неправильные ответы, подсказывали на экзаменах. А некоторые были особенными. Например, был у нас пожилой преподаватель по древнерусской литературе, который очень любил красный и зелёный цвета, и поэтому на экзамен к нему девушки надевали одежду зелёного или красного цветов.
Среди одногруппников сложились очень тёплые, доверительные отношения. Мы очень хорошо и тесно общались. На филологическом факультете, как правило, учится мало юношей, вот и у нас на курсе был 1 молодой человек, Александр. Ему приходилось быть готовым ко всем «парам», так как отвечал за всех неготовых девушек. Бывало и такое: перед экзаменом или зачётом кто-нибудь не прочитал все необходимые тексты, и поэтому спасали друг друга - пересказывали то, что знали. Часто это помогало сдать экзамен на хорошую отметку.
В день студентов желаю всем бывшим, настоящим и будущим
студентам успехов в учёбе и достижения новых высот. "

Дата создания: 26.01.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.01.2023