25 января- день студента

23.01.2023

В преддверии дня студента и в рамках акции«Студент сквозь года» активисты Российского движения детей и молодежи МОУ СОШ №3 вместе с советником директора по воспитанию и по взаимодействию с детскими общественными объединениями Махневой Е.Ю. расспросили учителей об их студенческой жизни.
Козьмодемьянова Елена Викторовна - учитель русского языка и литературы МОУ СОШ № 3
"У меня была очень интересная и разнообразная студенческая жизнь.
В университете я занималась интересным для себя занятием -составляла списки топонимов и диалектных слов.
Нравилось изучать различные древние языки: древне-греческий , латынь ,болгарский ,старославянский.
В учебное время нужно было очень много читать , что я очень люблю с детства и мне это нравится и по сей день.
Трудности по предметам тоже конечно были: по античной литературе, по древне греческому языку. Бывало ,что за ночь нужно было прочитать 5-6 толстых романов. Но я не печалилась, мне нравилось узнавать много нового.
Я чувствовала, что попала на ту специальность , которую и хотела.
Я успевала и хорошо учиться и весело проводить время с друзьями.
Любили петь под гитару, гулять и веселиться с одногруппниками.
У меня была интересная практика, ездили мы в различные библиотеки, в Москву, Ленинград, ходили по разным музеям ,выставкам.
Мне очень нравилось общаться с людьми, которые пишут книги, дарят их.
Я все ещё поддерживаю связь со своими подругами из студенческой жизни".

Дата создания: 26.01.2023Хочу такой сайт

Дата обновления: 26.01.2023