Международный день художника.

08.12.2022

«Каждый ребёнок - художник, трудность в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста» - говорил Пабло Пикассо.
8 декабря- Международный день художника. Это праздник для профессионалов и любителей живописи, рисунка и всего прекрасного.
Общение с предметами искусства благоприятно сказывается на самочувствии человека. Выдающиеся полотна несут в себе большой запас положительной энергии, жизненной силы и оптимизма. Их созерцание сопровождается не только улучшением настроения, но и снижением тревожности, и даже повышением стрессоустойчивости.
Семиклассники МОУ СОШ №3 сегодня окунулись в творческую атмосферу с советником директора по воспитанию Махневой Е.Ю. Ребята приняли участие в мастер-классе по правополушарному рисованию в нетрадиционной технике - воском и акварелью.
Правополушарная живопись помогает развить творческие способности, умение мыслить нешаблонно и находить неожиданные решения не только в вопросах, которые касаются рисования. Такой метод рисования позволяет также увеличить мозговую активность в пять раз, а это очень пригодится в освоении нового материала в учёбе.
Школьники остались под приятным впечатлением от мастер- класса и довольны собственным результатом.

Дата создания: 08.12.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 08.12.2022