День начала Нюрнбергского процесса.

22.11.2022

20 ноября 1945 г. в 10.00 в небольшом германском городке Нюрнберг открылся международный судебный процесс по делу главных нацистских военных преступников европейских стран оси Рим-Берлин-Токио. Этот город был выбран неслучайно: он многие годы был цитаделью фашизма, невольным свидетелем съездов национал-социалистской партии и парадов ее штурмовых отрядов.

Ученики 5 в класса МОУ СОШ №3 побывали на видеоуроке, посвященном дню начала Нюрнбергского процесса. Разговор с детьми о страшной трагедии, грозившей всему миру, о подвиге объединённых наций оставил след в каждой душе.

Дата создания: 02.12.2022

Дата обновления: 02.12.2022