Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИД.

01.12.2022

1 декабря во всем мире отмечают День борьбы с ВИЧ/СПИД. Активисты Российского движения школьников МОУ СОШ №3 рассказали старшеклассникам о ВИЧ-инфекции, соблюдении мер предосторожности и способах защиты человека от ВИЧ. Ученикам были выданы памятки "Знать, чтобы жить!".

СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита – тяжелое состояние, которое развивается у человека на фоне выраженного иммунодефицита, вызванного длительным течением ВИЧ-инфекции. Этот День стал одним из самых важных международных дней, связанных с вопросами здравоохранения и одной из ключевых возможностей повышения информированности, воздания должного памяти погибших от болезни, и возможности отметить такие достижения , как расширение доступа к лечению и мерам по профилактике.

Дата создания: 01.12.2022

Дата обновления: 01.12.2022