165 лет со дня рождения К.Э. Циолковского

19.09.2022

В МОУ СОШ №3 19 сентября педагоги и школьники говорили о жизни и деятельности выдающегося российского ученого и изобретателя Константина Циолковского, о том, как его открытия повлияли на отечественную и мировую науку, стали важным шагом к освоению космического пространства.

Когда Илон Маск, еще один человек с мечтой о космосе, выступал на технологическом фестивале SXSW 2018 в Техасе, рассказывая о ракетах Falcon («Сокол»), которые предназначены для освоения Марса, он процитировал Циолковского: «Один из великих русских ученых, Циолковский, сказал гениальную фразу: „Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно оставаться в колыбели“. Настало время идти дальше: стать цивилизацией, бороздящей просторы космоса, расширять присутствие человеческого сознания. Меня это безумно вдохновляет. И я счастлив, что живу. Надеюсь, вы тоже». Школьники остались под большим впечатлением.

Дата создания: 20.09.2022

Дата обновления: 20.09.2022