III Муниципальный конкурс чтецов на иностранных языках

11.02.2022

28 января 20022 года на площадке МОУ СОШ № 3 состоялся III ежегодный     муниципальный конкурс чтецов на иностранных языках.  В этом году в нем принимало участие 46 учащихся из 10 школ города и района. Радует то, что число участников неизменно растет год от года. Уже никого не смущает формат конкурса, дистанционный, а даже наоборот – дает свободу творчеству. Участники сельских школ МАОУ-Грязновская СОШ, МАОУ «Каменноозерская ООШ», МАОУ Троицкая СОШ и МАОУ "Полдневская ООШ" ничуть не уступают участникам городских школ, показывая завидный высокий уровень владения иностранным языком. Городские школы МОУ СОШ № 1, МОУ СОШ 2, МОУ СОШ 3, МОУ СОШ № 4, МАОУ СОШ № 5 и МАОУ школа-интернат № 9 традиционно - самые массовые не только по количеству конкурсантов, но и по «качеству» исполнения произведений.

Конкурс проводился в четырёх возрастных категориях: начальная (учащиеся 2-4-х классов), младшая (учащиеся 5-6-х классов), средняя (учащиеся 7-8 классов), старшая (учащиеся 9-11-х классов) и на двух языках: английском и французском.
Наши учащиеся, как истинные профессионалы, использовали различный реквизит, музыку, специальные видеопрограммы для съемки и монтажа своего видео. Ребята читали самые разные стихи, те, которые близки им по духу, «по сердцу».      И, конечно, очень тронули членов жюри: порой невозможно было не рассмеяться или не заплакать.
Наши педагоги были искренне восхищены талантами юных декламантов, их искренностью, непосредственностью и увлеченностью.

результаты конкурс 2022.docx (скачать)

Дата создания: 11.02.2022

Дата обновления: 11.02.2022