Безопасность на объектах железнодорожного транспорта

04.06.2020

Правила поведения детей на объектах железнодорожного транспорта

Железнодорожный транспорт в России традиционно является одним из наиболее популярных: ежегодно ОАО "РЖД" перевозит более 1 млрд человек и 1,3 млрд тонн грузов, что составляет более 40% совокупного грузооборота и около 30% пассажирооборота РФ. В ведении компании находится более 85 тысяч километров железнодорожных магистралей.

Чтобы обеспечить безопасные условия на объектах пассажирского комплекса, ОАО "Российские железные дороги" проводит колоссальную работу: сооружает путепроводы, пешеходные мосты, тоннели, устанавливает предупреждающую сигнализацию, ограждает опасные места и ведет постоянную просветительскую деятельность.Хочу такой сайт

К сожалению, несмотря на все усилия компании, ежегодно на железнодорожных путях и прилегающей территории получают травмы и гибнут люди. Как правило, это происходит из-за банального игнорирования простых правил безопасности: нежелания пользоваться специальными переходами, хулиганства и озорства. Однако иногда несчастные случаи происходят по незнанию, и чаще всего в таких ситуациях страдают дети, которые даже не понимают, откуда может исходить опасность.

Материалы, представленные ниже, помогут систематизированно рассказать ребенку о правилах поведения на объектах железнодорожного транспортаи прилегающей территории. Уделите этому несколько минут, полученные знания могут спасти жизнь Вашему ребенку!

Буклет травматизм.pdf (скачать) (посмотреть)
Детский травматизм на железных дорогах.pdf (скачать) (посмотреть)
План работы по профилактике пожарной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)

видеоматериалы по безопасности на ж/д транспорте для учащихся и родителей