ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ТЕАТРА

27.03.2024

Всемирный день театра - это международный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно 27 марта.

Этот праздник традиционно проходит под девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами»

В нашем школьном лагере "7-я" прошли тематические мероприятия, посвященные театру:

Ребята отвечали на вопросы театральной викторины, поговорили о профессиях театра

Вспоминали различные сказочные сюжеты и устроили настоящий сказочный вернисаж

"Поставили" и сыграли сценки на школьную тематику

Инсценировали сказку "Репка" и почувствовали себя настоящими артистамиХочу такой сайт

Театр- это комплексное обогащение! Он развивает воображение и является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию школьника сфер искусства.

Занятия театральным мастерством помогают детям раскрепоститься, повышают самооценку, развивают речь, коммуникативные умения, эмоциональную сферу и просто вносят яркое и незабываемое разнообразие в повседневную жизнь, обогащая внутренний мир ребёнка.

В России традиционно проходит акция "Ночь театров". Впервые она прошла в 2013 году. В рамках проекта театры работают допоздна или до самого утра. Зрители могут посетить премьерные спектакли, необычные экскурсии, иммерсивные представления, мастер-классы, лекции и творческие встречи.

В 2024 году акция "Ночь театров" пройдет в 12-й раз.

Дата публикации: 27.03.2024