КОСМИЧЕСКИЕ МАСТЕР - КЛАССЫ

10.04.2024

С давних времён, глядя в ночное небо, люди мечтали побывать в том загадочном и таинственном мире, который манил их мерцанием звёзд! И эта мечта осуществилась!

12 апреля отмечается важный день для всего человечества – День космонавтики. В 1961 году был совершён первый полёт человека в космос, который длился 108 минут.

Для учащихся начальных классов МОУ СОШ № 3 прошли мастер-классы "Космическая ракета" и "Интерактивный буклет о Юрии Гагарине", приуроченные ко Дню космонавтики.

В ходе творческой работы ребята обсуждали темы, касающиеся космоса. Они узнали о первых космических станциях, о том, как проходит подготовка к полету, чем питаются космонавты и какими должны быть показатели его здоровья для полета в космос. Вспомнили, как звали первых животных, отправившихся в космос. Ну и, конечно же, поговорили о легендарном человеке, о герое Советского союза, о первом человеке космонавте – Юрии Гагарине и его знаменитой фразе «Поехали!».

✅

В творческой атмосфере вместе со школьным педагогом- организатором Гуляевой Анастасией Сергеевной ребята изготовили свои варианты ракет "Навигаторы детства", на которых они хотели бы полететь в космос. Космические ракеты получились яркими и красивыми.

А интерактивный буклет о человеке, ставшим первым получился просто космическим!

Что же внутри буклета?

Анкета космонавта (с заполненными и пустыми полями на выбор)

статья «Почему Гагарин первый?»

статья «Первый полёт»Хочу такой сайт

фотоальбом Гагарина

интересные факты

награды первого космонавта

Цитаты Гагарина

Мастер-классы получились творческими, креативными, веселыми и оставили у участников яркие и радостные впечатления.

Дата публикации: 10.04.2024