«Афганистан– живая память»

21.02.2023

20 февраля в читальном зале Центральной библиотеки с учащимися 7-д класса МОУ СОШ №3 была проведена военно-патриотическая беседа «Афганистан– живая память» о минувших событиях Афганской войны.

Мероприятие направлено на воспитание у ребят гражданственности и патриотизма, чувства долга, ответственности и отваги.

Ребята узнали, как и когда началась эта война для наших военных, услышали о первых операциях в Афганистане, о потерях нашей армии и жителей Афганистана, о сложности ухода наших военных. Ведущий программы Алексей Константинович Важенин познакомил гостей мероприятия с историческими событиями войны в Афганистане, а также рассказал о том, как мужественно и профессионально выполняли свой долг наши солдаты, как в сложнейших условиях проявляли стойкость и благородство, сохраняли верность военной присяге и долгу.

Ребята слушали стихи, песни, родившиеся на афганской земле, посмотрели клипы и фрагменты документальных фильмов об Афганской войне. В завершении мероприятия Алексей Константинович исполнил трогательную тематическую песню под гитару, совершенно очаровав юных гостей проникновенной игрой и вокалом.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.03.2023

Дата обновления: 15.03.2023