День толерантности.

16.11.2022

Россия — многонациональная страна, поэтому праздники, посвященные дружбе между народами, особенно ценны для нашего общества. Ученики МОУ СОШ № 3 поучаствовали в акции , посвященному дню толерантности. Каждый класс украсил свой кабинет тематическими композициями.
Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день, посвященный терпимости. Согласно Декларации принципов терпимости, терпимость означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур нашего мира, наших форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. Ей способствуют знания, открытость, общение и свобода мысли, совести и убеждений. Терпимость – это гармония в многообразии. Россия присоединилась к межнациональной инициативе в 2005 году. С тех пор Международный день толерантности отмечают и в нашей стране ежегодно.
Воспитание является наиболее эффективным средством предупреждения нетерпимости. Оно начинается с обучения людей тому, в чем заключаются их общие права и свободы, дабы обеспечить осуществление этих прав, и с поощрения стремления к защите прав других.
За пропаганду идеалов терпимости и ненасилия к Международному дню, посвященному терпимости, приурочена премия ЮНЕСКО, носящая имя Маданжита Сингха (Madanjeet Singh Prize) – индийского художника, писателя и дипломата, посла доброй воли ЮНЕСКО.

Дата создания: 18.11.2022Хочу такой сайт

Дата обновления: 18.11.2022