Мы за мир!

Мы за Мир!

Каждый год 21 сентября отмечается Международный день мира. Этот день призван заставить людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него.

Накануне дня Мира 19 сентября для школьников третьего класса МОУ СОШ №3 сотрудниками ДиКЦ была проведена игра - викторина «Мы за Мир». Мы предложили ребятам присоединиться ко всем людям планеты, взяться за руки, помолчать; и слушая бой колокола, подумать о мире, о чём-то очень хорошем и добром, а также загадать желание, чтобы в наш дом никогда больше не пришла война.

Все вместе оформили плакат «Мир на земле» с хороводом из человечков, обнимающих любимую планету, показывая тем самым, что все вместе - мы сила, и мы сможем защитить нашу землю.

Мальчишки и девчонки ответили на все вопросы викторины о мире:

Какая птица является символом мира?

Что оповещает о начале торжества?Хочу такой сайт

Какая надпись записана на колоколе мира? и т.д., а также смастерили символ мира - бумажных голубей продемонстрировав свои добрые намерения.

А чтобы все дети на земле были счастливы, и на их лицах всегда сияла улыбка. Мы, взрослые должны задуматься и решить главную нашу задачу – сохранить мир на земле. Ведь мир и война – несовместимые понятия. А особенно несовместимо дети и война.

Н.С. Романова – руководитель клубного формирования
Фото Натальи Рабочевой