Интерактивная игра «Будущий кандидат»

29.04.2019

10 апреля в актовом зале МОУ СОШ №3 прошла первая муниципальная интерактивная игра «Будущий кандидат» для старшеклассников школ и студентов БПТ ГО Богданович. В игре принимали участие ученики 9-11 классов и студенты 1 курса Политехникума – всего 7 команд. Мероприятие было организовано и проведено ТИК ГО Богданович и редакцией газеты «Народное слово».

6.jpg

Нашу школу представляли ребята из 9б и 9в классов: Бороздины Кристина и Полина, Клестова Мария, Роговцева Кристина, Ибишев Рамиль и Федянина Алёна.

Игра началась с домашних заготовок  – представления команд (название, девиз). Задания, разработанные оргкомитетом, были разнообразны и достаточно сложны. Проверялось знание участниками положений Конституции РФ, избирательного законодательства РФ, Свердловской области и ГО Богданович, а также их творческие и креативные возможности. Ребята отвечали на вопросы по содержанию российской избирательной системы, процедуре подготовки и проведения выборов, особенностям избирательных компаний различного уровня и т.д. Творческий конкурс включал в себя создание предвыборного агитационного плаката и слогана будущего кандидата. Вся игра (а продолжалась она 2 часа!) прошла в атмосфере активной интеллектуальной борьбы и командного сотрудничества.

Итоги игры следующие: 4 команды получили дипломы за участие, 3 место – у команды школы №3, 2 место – у учеников школы №2, а первое – у старшеклассников МОУ СОШ №1.

5.jpg

И команды, и их наставники выразили желание, чтобы  турнир стал ежегодным и постоянным.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.04.2019

Дата обновления: 29.04.2019