Игра «Колесо истории»

29.04.2019

29 марта, в самый разгар весенних каникул, в МОУ СШ №1 прошла первая муниципальная интеллектуальная игра «Колесо истории». Участники – команды из 8- классников городских школ №№ 1,3,4, 5. Нашу школу представляли  Кононова Екатерина, Карман Яков, Хрытина Екатерина, Шитик Диана и Щербакова Полина.  А пятая команда была тут  же на месте сформирована из учителей – историков, пришедших поддержать своих учеников.

Игра началась с представления визиток команд (название, эмблема, девиз). Затем участникам были предложены очень интересные и разнообразные задания. Персоналии истории, знаменательные даты, крылатые выражения,  ключевые события мировой истории, работа по иллюстративному  материалу – игра прошла увлекательно и интересно.  А как азартно играли учителя! Они не только отвечали на вопросы жюри, но и всячески поддерживали ребят – участников.

Справедливое и компетентное жюри подвело итоги: знатоками 3 уровня стали ученики 4 и 5 школ, знатоками 2 уровня – наши ребята, знатоками 1 уровня – команда школы №1, и, наконец, знатоки высшего уровня – сборная команда учителей.

Собираясь домой, команды и их руководители отметили хороший уровень подготовки и организации игры, и выразили надежду на то, что турнир будет ежегодным.

Зеличенко А.Н., учитель истории и обществознанияХочу такой сайт

Дата создания: 29.04.2019

Дата обновления: 29.04.2019