Международный день мира

21.09.2018

Голубь мира — это выражение и символ, которые начали пользоваться большой популярностью после окончания Второй мировой войны. Сегодня этот символ известен каждому и используется достаточно широко во всем мире. Каждому известно это изображение белого голубя, который держит в клюве оливковую ветвь. Нужно отметить, что автором этого рисунка являлся знаменитый Пабло Пикассо.

Существует также и традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений.

На бумажных птицах написаны имена погибших героев войны и тружеников тыла. Голубей, привязанных к воздушным шарам, в полет проводили школьники – от первоклассников, до учеников старших классов и учителей. Международный день мира был провозглашен генеральной Ассамблей ООН в 1981 году. С тех пор ежегодно, 21 сентября, организация объединенных наций призывает жителей всех стран прекратить войну и огонь. В Богдановиче в небо улетела целая стая белых голубей – в акции приняли участие более 100 человек.Хочу такой сайт

Дата публикации: 21.09.2018