Новогодняя сказка

30.12.2016

Уже не за горами Новый 2017 год. Этот праздник все ждут с особым трепетом и настроением, особенно дети.

В краеведческом музее с успехом прошли «Новогодние сказки» - так называется интересная игровая программа для детей, которая состоит из двух частей. В первой части ребята смотрели кукольное представление «Мороз Иванович», а во второй части гости должны были заглянуть в душу капризной елочки, и помочь Снегурочке вылечить Злючку-Колючку от вредности. Ребята проходили разные испытания и игры: искали волшебный свиток с подсказкой, бегали сложную эстафету, проходили через волшебный портал, дружно танцевали и правильно выполняли все задания. А еще украшали елочку и играли с Дедом Морозом в его любимую игру, водили хоровод и весело подпевали.

В заключении программы Дедушка Мороз пожелал ребятам радоваться жизни, празднику и чудесам, ведь чудеса случаются не только в Новый год, главное верить в сказку и тогда сказка превратится в быль. С Новым годом!

Ю.А. Некрасова, экскурсовод музея

Дата публикации: 30.12.2016