3D-принтеры в образовании: наступающее будущее

19.12.2016

3D-печать — один из главных образовательных трендов последних лет

На сегодняшний день применение технологий 3D-печати в сфере образования только начинает набирать обороты, однако уже сейчас намечаются поразительные перспективы. 3D-печать может быть введена в начальной и средней школе, в университетах и других образовательных учреждениях. Одна из причин, по которой внедрение 3D-печати происходит достаточно медленно – это отсутствие информированности об этой технологии среди людей, принимающих решения в сфере образования.

Технология 3D-печати еще достаточно новая, поэтому введение ее в школах может значительно повлиять на дальнейшее развитие. В более раннем возрасте гораздо проще представить человеку новые идеи и методы. Именно поэтому дети осваивают иностранные языки гораздо быстрее, чем взрослые. И именно поэтому начальные и средние школы представляют собой идеальную площадку для внедрения учебных курсов с использованием технологий 3D-печати.

И вот на базе нашей школы появился 3D-принтер. Мы уже успели создать и распечатать свои первые модели. Так, 3D-печать в школе позволяет развивать междисциплинарные связи, требует больше времени для самостоятельной творческой работы учеников, открывает широкие возможности для проектного обучения.Хочу такой сайт

Дата публикации: 19.12.2016