СВЕТ, КАМЕРА, МОТОР!

17.10.2016

«СВЕТ, КАМЕРА, МОТОР!»
В ДиКЦ открылся школьный сезон КВН

14 октября в Деловом и культурном центре прошел Фестиваль школьных команд КВН «Свет, камера, мотор!», ставший стартовым мероприятием нового сезона Клуба Веселых и Находчивых богдановичских образовательных учреждений.

В прошедшую пятницу Деловой и культурный центр на два часа стал местом встречи молодых людей, неравнодушных к КВН-овскому движению.

Организаторы фестиваля – Отдел молодежной политики МБУ РМ «ЦМПиИ» и Деловой и культурный центр – предложили школьным командам КВН городского округа Богданович пошутить на тему, посвященную Году российского кино.
И участники фестиваля, а ими стало 7 команд школ города и района, не подвели. Веселыми и смешными актерами и режиссерами, сценаристами и операторами в этот вечер стали «Друзья Спанч Боба» и «Компашка» из 5-й школы, троицкие «Девчата и чата», «13 пятница» (Байны), команда «Без названия» из 3-й школы, «Бруталы» из школы-интерната №9 и «Одно направление» (школа №2).

В число участников компетентного, адекватного и внешне привлекательного, по словам ведущих фестиваля – специалиста Отдела молодежной политики Егора Степанова и режиссера ДиКЦ Вадима Савицкого, жюри вошли: главный режиссер Делового и культурного центра Мария Панова, руководитель циркового коллектива «Тарарам» ДШИ Сергей Лоскутов, главный специалист отдела молодежной политики Владимир Потоцкий и представитель спонсора фестиваля - компании «Мотив» - Ксения Перепелкина. Также спонсором фестиваля стала студия дизайна «Смайл».

Болельщики команд и просто фанаты КВН отметили шутки команд громким смехом и бурными аплодисментами. Дипломами, статуэтками и подарками от спонсоров жюри наградили все команды, отметившиеся в номинациях «Открытие», «Лучшие шутки», «Стиль команды», «Мисс КВН», «Мистер КВН», «В ногу со временем», «Перспектива» и «Самая музыкальная команда».

Стоит отметить, что по словам организаторов в дни ноябрьских школьных каникул начнет работу «Школа КВН», которая предварит официальный старт игр сезона богдановичской Школьной лиги КВН. В этом году стартуют четвертьфинальные игры, на февраль-март 2017 года планируются полуфиналы, а финал намечен на апрель-май будущего года.Хочу такой сайт

(c) Деловой и культурный центр Богданович

Дата публикации: 17.10.2016