#ЧасКода

14.12.2015

Вот и подошла к концу вторая Всероссийская акция «Час кода».

В этой акции приняли участие обучающиеся из нашей школы в количестве 457 человек - это юноши и девушки с 5 по 11 класс.

Всё началось с мотивационного  видеоролика, где у ребят уже загорелись глаза. В каждом из участников ролика они узнавали яркую знаменитую личность, которые говорили про информационные технологии.

Затем было бурное обсуждение - ребята поделились своими впечатлениями и мыслями о том, как будет развиваться IT-сфера. Рассказали какие бы "умные вещи" они создали и для чего бы они были предназначены.

В следующем ролике ребята  познакомились  с  перспективами,  трендами  и карьерными возможностями в  отрасли информационных технологий, а так же узнали какое будущее ждёт нас.

А дальше самое интересное - онлайн-тренажер "Поиск сокровищ". Как оказалось, программировать, даже играя - тоже не просто, но зато захватывающе и интересно.

Те кто не успели пройти уровни в рамках урока, проходили игру в домашних условиях.Хочу такой сайт

В итоге - все ребята получили сертификаты участников акции.

Панова И.В., Кузнецова А.В., Мелькова Т.А.

Дата публикации: 14.12.2015