Дружина юных пожарных

10.12.2015

Главным направлением деятельности в совместной работе ПЧ-81 и районного ОДН является пропаганда мер пожарной безопасности среди воспитанников дошкольных и учащихся общеобразовательных учреждений Богдановичского района.

В данный момент в МОУ СОШ №3 создана ДЮП, в которой активно занимаются противопожарной пропагандой 28 учащихся 7а класса. ДЮПовцы обучаются по программе с демонстрацией фильмов, роликов противопожарного содержания, изучения видов и принципов действия огнетушителей, участвуют в практических занятиях по изучению пожарных автомобилей и пожарного оборудования.

2 октября 2015 г. совместно с ПЧ-81 и ОДН г. Богдановича, участники ДЮП «Огоньки» в рамках Всероссийского урока ОБЖ принимали участие в тренировке по учебной эвакуации из здания МОУ СОШ №3, юные пожарные знакомились с пожарными машинами и другой противопожарной техникой, слушали противопожарные инструктажи. С 23 по 26 октября с целью активизации противопожарной пропаганды среди школьников ДЮПовцы распространяли «Памятки пожарной безопасности для школьников». В начальной школе юными пожарными проводились беседы по пожарной безопасности и викторина «Осторожно огонь!».

Бубенщикова Мария Олеговна, руководитель ДЮП

Дата публикации: 10.12.2015