Акция доброты

04.12.2015

Ежегодно учителя, сотрудники и учащиеся МОУ СОШ №3 принимают участие в Областной добровольческой акции «10000 добрых дел в один день». Цели акции – привлечение общественности к решению задач социально-экономического развития области, стимулирование и поддержка социальных гражданских и добровольческих инициатив общественных объединений, иных организаций и отдельных граждан.

4 декабря 2015 года  в школе были проведены информационные классные беседы «Что такое быть добрым, милосердным», учащиеся приняли активное участие в благотворительных акциях «Даришь книгу – даришь радость», «С миру по нитке», «Четыре с хвостиком» по сбору канцелярских товаров, новогодних игрушек, журналов, книг, дисков, корма для животных. В этот день собранные детские книги и журналы были переданы в фонд школьной библиотеки, корм для животных ученики доставят в эколого – биологический отдел ЦДТ, канцелярские товары получают как новогодний подарок дети из малообеспеченных семей.

Пункт приёма одежды и обуви «Забота» работал в течение нескольких дней, за это время были собраны вещи для ребят, живущих в детском доме.

Ставшая традиционной акция «Милосердие – это …» прошла в доброжелательной обстановке, учащиеся школы давали своё определение этому понятию.

Подобная акция «Спасибо вам, Учитель!» дала возможность школьникам выразить слова благодарности своим педагогам.

Новинка нынешней акции – выставка творчества педагогов школы. Она была организована в актовом зале, и любой желающий в течение дня мог познакомиться с ручной работой педагогов, а также пообщаться с авторами работ.

Данные о проведённых мероприятиях в школе были отправлены на сайт организаторов Областной добровольческой акции «10000 добрых дел в один день».Хочу такой сайт

Разумеется, ежедневная работа педагога по формированию у детей такого качества, как доброта в словах, поступках и делах – одна из составляющих воспитательного процесса.

В день Акции это направление стало ведущим, основным, объединившим всех участников в их устремлении - быть добрым, творить добро и дарить его окружающим.

Может быть, каждый из нас стал чуть-чуть добрее. А в детских душах ярче затеплился лучик солнца, имя которого – Доброта.

Водолазова Елена Владимировна, заместитель директора по воспитательной работе

Дата публикации: 04.12.2015