«10000 добрых дел в один день»

04.12.2014

Акция доброты.

Ежегодно учителя, сотрудники и учащиеся МОУ СОШ №3 принимают участие в Областной добровольческой акции «10000 добрых дел в один день». Цели акции – популяризация идей, ценностей и практики добровольчества; активизация созидательного добровольческого потенциала; внедрение в практику принципов социального партнерства и взаимной ответственности; развитие сотрудничества общественных объединений для решения социальных проблем; привлечение дополнительных финансовых, интеллектуальных и информационных ресурсов в развитие социальной сферы области; гражданское воспитание молодежи.

5 декабря 2014 года  в школе были проведены информационные беседы «Что такое быть добрым, милосердным», учащиеся приняли активное участие в благотворительной акции по сбору журналов, книг, дисков, видеокассет. В этот день собранные детские книги и журналы были переданы в фонд школьной библиотеки.

Пункт приёма одежды «Забота» работал в течение нескольких дней, за это время были собраны вещи для ребят, живущих в детском доме.

Ставшая традиционной акция «Милосердие – это …» прошла в доброжелательной обстановке, учащиеся школы давали своё определение этому понятию.

В этом году юноши 7 классов в рамках Дней милосердия очистили от мусора и снега территорию возле памятника погибшим воинам у ТЦ «Спутник».

Также был проведён сбор денежных средств для возведения Аллеи Славы за ДиКЦ в Богдановиче.

Данные о проведённых мероприятиях в школе были отправлены на сайт организаторов акции, позже нам прислали Сертификат участника Областной добровольческой акции «10000 добрых дел в один день».

Разумеется, ежедневная работа педагога по формированию у детей такого качества, как доброта в словах, поступках и делах – одна из составляющих воспитательного процесса.Хочу такой сайт

В день Акции это направление стало ведущим, основным, объединившим всех участников в их устремлении - быть добрым, творить добро и дарить его окружающим.

Может быть, каждый из нас стал чуть-чуть добрее. А в детских душах ярче затеплился лучик солнца, имя которого – Доброта.

17 .12.2014                                                        Водолазова Елена Владимировна,

заместитель директора по воспитательной работе

Сертификат 10000.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата публикации: 04.12.2014